бутылка
Be First

Спортивная бутылка для воды из тритана Be First хранит запас влаги, необходимый для своевременной регидратации в процессе продолжительной тренировки, поездки или похода. Удобная форма и современный стильный дизайн делают эту бутылку поистине незаменимой как для спортсменов, так и для всех ведущих активный образ жизни.

Эргономичный корпус

Корпус бутылки имеет точно рассчитанную форму, для того чтобы вместить большой объем жидкости (1000 мл), но при этом иметь изящную форму и удобно удерживаться в руках. Комфортному удерживанию способствует матовая обработка поверхности, благодаря чему корпус меньше скользит и его легче держать рукой. На ощупь корпус тоже очень приятный. Уровень жидкости в бутылке виден, но рассмотреть со стороны, что в бутылке, крайне затруднительно. И этот современный дизайн дополнительно защищает вас от навязчивого любопытства посторонних.

Горловина корпуса достаточно широкая, чтобы удобно наливать в нее жидкость, или мыть ершиком после использования.

На горловину надето полимерное кольцо, в петлю которого продет красивый ремешок: он может служить для переноски бутылки, ее дополнительной фиксации, или крепления предметов к бутылке – ключей от шкафчика в фитнес-зале, брелка и т.п.

Технологичная крышка

Закручивающаяся крышка надежно защищает бутылку от проливания. А специальные прокладки и уплотнения дополнительно ее герметизируют, чтобы ни одна капля не просочилась без вашего желания.

Питьевой носик в крышке позволяет пить из бутылки, не отвинчивая крышку, открыв клапан буквально одним пальцем. Чтобы жидкость равномерно выливалась из носика не булькая, в крышке сделано маленькое отверстие. Оно при закрывании клапана тоже плотно закрывается.

На боковой поверхности крышки сделана специальная вставка из нескользящего пластика, чтобы при отвинчивании и завинчивании крышка не проскальзывала в пальцах.

Объем спортивной бутылки для воды

1000 мл – это солидный запас жидкости для продолжительной тренировки, велопробега, или поездки. На корпус с одной стороны нанесена мерная шкала, проградуированная в миллилитрах, позволяющая контролировать объем оставшейся в бутылке жидкости. Корпус непрозрачный, но уровень жидкости в бутылке хорошо различим.

При интенсивной тренировке организм спортсмена теряет 1 литр влаги за час, а то и больше. Восполнять потери внутренней жидкости необходимо постепенно, малыми порциями, примерно от 100 до 200 мл каждые 15-20 минут. При таком режиме расходования запаса жидкости в бутылке хватит на период от часа с небольшим до трех часов.

Что можно наливать в бутылку?

Материал, из которого изготовлен корпус спортивной бутылки для воды – безопасный пищевой патентованный пластик тритан. Он не содержит опасный бисфенол А, отличается стойкостью к высоким температурам, поэтому в бутылку можно наливать горячие напитки и мыть ее горячей водой. Тритан прекрасно выдерживает воздействие органических кислот, солей, дубильных веществ, жиров, эфирных масел и других компонентов пищевых жидкостей. Поэтому в бутылку можно наливать не только чистую воду, но и сок, изотоник, компот, чай, белковые и аминокислотные напитки. Не рекомендуется только держать в ней спиртосодержащие жидкости.

Продукцию Be First всегда отличает внимание к деталям. Все элементы бутылки глубоко продуманы, и каждый снабжен маркировкой. Например, у этой на корпусе отмечено, что это тритан, на крышке имеется метка PP (означает, что крышка выполнена из полипропилена). Маркировка есть даже на клапане.

Для кого предназначена бутылка?

По сути, спортивная бутылка для воды почти не имеет ограничений по использованию. Поэтому ее вполне могут применять:

• спортсмены на тренировке или в поездке,
  • туристы во время походов, прогулок или путешествий,
  • бизнесмены во время деловых поездок,
  • мамы, во время прогулок с детьми,
  • все, кто ведет активный образ жизни, часто гуляет на природе или занимается спортом.

Даже дети могут брать в этой бутылке воду в школу или на занятия в спортивные секции (хотя для ребенка именно эта модель может быть великовата). Бутылка совершенно безопасна, прочная и удобна для использования.

Рекомендуется не хранить в бутылке жидкости длительное время. Лучше всего наливать в нее напиток непосредственно перед отправлением на тренировку, а мыть бутылку сразу после возвращения домой, особенно когда вы наливаете в нее не воду, а сок или белковые напитки. Сушить лучше всего без крышки горловиной вверх.

Be First Бутылка для воды 1300 мл
Эта спортивная бутылка для воды от Be First вмещает 1,3 л воды, сока или изотоника. Ее важным преиму..
Be First Бутылка для воды 1890 мл
Превосходная бутылка для воды, в которую можно налить 1890 мл любимого напитка. Кому-то покажется, ч..